Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
3249

Берлин: фестиваль «Длинная ночь музеев»

Берлин: фестиваль «Длинная ночь музеев»

В этом году берлинский фестиваль в сфере культуры – «Длинная ночь музеев» (Lange Nacht der Museen) проводится 27 августа (суббота, с 15.00) до первых утренних часов 28 августа (воскресенье, отдельные мероприятия до 02.00).  

По своим масштабам мероприятие - грандиозное, получившее распространение во многих столицах Европы. Первый фестиваль подобного рода был проведен непосредственно в Берлине, в 1997 году. На первых этапах в нем принимало участие всего лишь около 20 музеев столицы. Постепенно, с годами, он сумел получить неоспоримое признание и привлекательную известность, уверенно став знаковой традицией в культурной жизни Германии. 

Стержневая цель данного проекта – предоставить реальную возможность всем желающим напрямую ознакомиться в берлинских музеях с историческими ценностями мировой значимости, с национальными и международными культурными паттернами. Тем самым, попытаться донести до них глубинное смысловое содержание, непреходящую важность музейного наследия.         

На этот раз будут доступны для посещений 70 музеев Берлина, принимающие участие в осуществлении проекта 2022 года. Равно, как и многочисленные выставочные залы, архивные учреждения, мемориалы, галереи «творчества», культурные центры. В общей сложности организаторами и участниками проекта подготовлено более 700 культурно – просветительских, образовательных, развлекательных мероприятий в рамках проведения фестиваля: самых различных по форме и по содержанию. 

В зависимости от своих наклонностей и вкусов, все желающие могут сами определить маршруты для посещений музеев и для участия в упомянутых мероприятиях (смотри программу фестиваля).      

Важно 

Дополнительная информация, программа фестиваля, входные билеты:

https://www.lange-nacht-der-museen.de/programm

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии