Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
3252

Праздник «Ханами» в «Садах мира»

Праздник «Ханами» в «Садах мира»

15 и 16 апреля (суббота – воскресенье) в исключительном по своему очарованию комплексе «Сады мира» парка отдыха в районе Марцан (Gärten der Welt im Erholungspark Marzahn) уже в 15-ый раз состоится международный фестиваль по случаю праздника «Ханами» (в вольном переводе – «созерцание цветения сакуры»). 

В данном конкретном случае: это восторг и любование цветением одного из видов вишни – сакуры. Бело – розовые лепестки появляются на ней еще до «образования» листьев. Период цветения – не более 7 дней. 

Например, в Китае, Корее, Японии, главным образом – у приверженцев древней буддийской философии учения Дзен, цветущая сакура одухотворяет здоровье, процветание, радость. Этот смысловой посыл основан на том, что через медитацию и созерцание распустившихся лепестков сакуры вполне возможно «приблизиться» и вникнуть в природу человеческого разума и бытия, обрести гармонию «духа и тела». Для очень многих «цветение сакуры» превратилось в ежегодный неофициальный праздник. 

Основные праздничные мероприятия «Ханами» пройдут в тематических зонах Японии, Китая, Кореи (Сеул). В программе фестиваля шоу профессиональных мастеров на барабанах тайко, многочисленные танцевальные и песенные выступления самых различных творческих коллективов и групп, показ самобытных ремесленных изделий, деликатесы и изыски национальной кухни Восточной Азии. 

В субботу (15 апреля) в «Садах мира» ожидается «нашествие» фурий и косплеев. Кстати, для них предусматривается скидка на входные билеты. 

Фурии: люди - имитаторы поведения животных, носящие добротно сшитые меховые костюмы зверей;

Косплеи: люди - прямые участники «костюмированных игр», входящие при выборе костюма в роль вполне определенного персонажа, в его внешнее преображение.  

В воскресенье (16 апреля) посетителей ожидает уже традиционный показ мод. 

Место проведения фестиваля: Gärten der Welt,  Blumberger Damm 130, 12685 Berlin.

Часы работы: с 12.00 до 17.00.

Входные билеты: для взрослых 7 евро, по льготному тарифу 3 евро.

Дополнительная информация по «Садам мира»: gaertenderwelt.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии