Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21625

Волшебство в ботаническую ночь

19 июля с 17.00 до 02.00 ночи Ботанический сад в Далеме превратится в романтическую «страну», где самые тайные и сокровенные уголки и тропинки будут доступны для многочисленных посетителей.
Волшебство в ботаническую ночь
Фото: Eberhard Kloeppel/botanische-nacht.de

Берлинский Ботанический сад - один из самых крупных в мире. Он занимает площадь 6.000 квадратных метров, на которых произрастает 22.000 растений. Зелёное чудо сооружалось по проекту архитектора Альфреда Кёрнера (Alfred Koerner) не один десяток лет. С 1897 – 1910 годы здесь создавалась для посетителей уникальная возможность совершить путешествие по зелёному глобусу земли. Сегодня это оазис внутри большого города, в который люди приходят отдохнуть душой. Нынешняя романтическая ночь в Ботаническом саду будет ещё более интересной и насыщенной, чем в прошлые годы.
Волшебство в ботаническую ночь
Фото: Eberhard Kloeppel/botanische-nacht.de

Воздух наполнен фантастическими звуками, соблазняющими запахами, тысячими огней. Из темноты внезапно возникают фантаститечские фигуры, духи, неведомые существа, мимы, феи, садовники, музыканты, которые зазывают посетителей насладиться их искусством. Они готовы с вами играть, развлекать, а иногда и зазывать в таинственные местечки сада, чтобы поговорить о мечтах, поделиться надеждами, снять напряжение. И такое происходит в Берлине только раз в году, когда Ботанический сад открывает свои двери.
Волшебство в ботаническую ночь
В такой атмосфере вы окажетесь сразу, как только попадёте на территорию сада. Праздник этот масштабный: 16 километров подсвеченных дорожек поведут вас в мир волшебства и наслаждения. Вы удовлетворите все присущие человеку чувства и получите прекрасное летнее настроение.

Праздник в ночи – это ещё и большое кулинарное и музыкальное приключение с обширной развлекательной программой и танцами. А закончится всё в Итальянском саду большим фейерверком. Итак, добро пожаловать в великолепный летний праздник в Ботаническом саду 2014!

Предварительный заказ билетов на сайте: www.berlin.de или по телефону: 030 - 47 99 74 15. Адрес: Königin-Luise Straße 6, 14195 Berlin.
Волшебство в ботаническую ночь
До Ботанического сада можно добраться на автобусах:
Königin-Luise-Platz/Botanischer Garten (Berlin): 101, N3, X83;
Rohlfsstr. (Berlin): 101, N3;
Schmidt-Ott-Str. (Berlin): X83;
Arnimallee (Berlin): N3, X83.

Фото: www.botanische-nacht.de

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.