Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20104

Закулисье большой политики

Закулисье большой политикиВ день «открытых дверей» 30-31 августа этого года ожидаются тысячи посетителей, которые мечтают заглянуть в «сердце» учреждений, делающих немецкую и европейскую политику. В прошлом году 14 министерств и Канцлерамт посетило более 150.000 человек. Нынешняя программа ещё более обширна и оригинальна. Например, в Министерстве обороны будет представлена не столько военная тематика, сколько кулинарная. В Министерстве финансов можно будет узнать о сокровищах, принадлежащих Германии. А также услышать неизвестные до сих пор истории о собственности ФРГ. И о том, как защититься от фальшивых денег. Министерство научных исследований представит нанотехнологии в шоу-бусе. В Министерстве здоровья предоставят информацию об опасных заболеваниях и эпидемиях, которые могут встретиться во время путешествий заграницу и их профилактике. Ну и наконец, в саду Канцлерамта каждому представится уникальная возможность перекусить знаменитыми немецкими сосисками в компании канцлера Германии Ангелы Меркель и принять участие в Open-Air Party.

«День открытых дверей» проводится в Берлине в 16-ый раз. Помимо тысяч берлинцев и туристов в этом необычном событии примут участие «большие» и «маленькие» гости со всего света. Огромная информационная и развлекательная программа даст полное представление о политической жизни в Германии. Под звуки знаменитого оркестра Бундесвера можно будет прогуляться буквально по всем залам и помещениям, где знаменитые немецкие и европейские политики обсуждают и размышляют над «горячими» проблемами мировой ситуации.

По сложившейся традиции личный вертолёт Ангелы Меркель в этот день будет отдан на обозрение посетителям, которые смогут посидеть в кабине и даже за его рулём. Мотоциклетный эскорт, сопровождающий канцлера Германии, как всегда, будет выставлен во дворе Канцлерамта. Правительство Германии откроет перед гостями выставку Государственных подарков, которые были подарены главами разных государств во время их официальных визитов в Берлин. Есть там и интереснейшие экспонаты, подаренные Президентом РФ В.Путиным. Но, конечно, внутренний сад Канцлерамта будет центральным местом прямого диалога «с глазу на глаз» между посетителями и руководителями политических партий и отраслей немецкой экономики.

Впервые в «Дне открытых дверей» примут участие и выступят с воспоминаниями знаменитые свидетели времён падения берлинской Стены и воссоединения Германии. Главной темой нынешнего Дня вполне обоснованно можно назвать исторические события 25-летней давности.

Передвигаться от министерства к министерству можно будет на специальных шаттл-бусах, которые провезут по всем 16 зданиям, составляющим архитектурный ансамбль Канцлерамта. Внимание! Чтобы попасть в Канцлерамт не забудьте паспорта!

Полная информация на сайте www.bundesregierung.de.
Фото: bertour.ru

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.