Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
21500

День вывода российских войск из Германии

День вывода российских войск из ГерманииВчера, 26 августа, в немецко-российском музее «Берлин-Карлсхорст» открылась выставка, посвященная началу выхода российских войск из Германии. Среди экспонатов – предметы, которые были найдены в военных городках, бункерах, жилых домах и казармах. Что-то было забыто, что-то оставлено специально. По информации информационного агентства dpa, последний российский солдат покинул территорию воссоединившейся Германии 31 августа 1994 года. С этим солдатом закончился очень важный период в истории Германии, начавшийся после капитуляции страны. На протяжении всего этого времени на территории советской оккупационной зоны, а потом и ГДР находились до 700.000 советских, затем российских военнослужащих, а также членов их семей.

Открывшаяся выставка расскажет о жизни в военных городках, которые больше походили на мини-государства: обширная инфраструктура, запрет входа, военные тайны. Также в рамках экспозиции в немецко-российском музее «Берлин-Карлсхорст» выступят свидетели и участники событий того времени, передает DW. Они поделятся своими воспоминаниями. Например, в программе можно найти встречу с генералом Антоном Терентьевым, начальником штаба Западной группы войск, который и был тем самым последним военнослужащим России, который покинул территорию уже объединенной Германии.

Фото: oficery.ru

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии