16687

Смотровую площадку Берлинской телебашни заняли беженцы

9 июля группа беженцев (37 человек) из стран Азии и Африки устроила акцию протеста на смотровой площадке Берлинской телебашни вблизи площади Александерплац. По сообщению представителя компании-оператора башни, мигранты потребовали встречи с представителями политики. Но конкретных требований не выдвинули. Очевидно, что они хотели добиться предоставления им в Германии политического убежища. На место происшествия прибыла полиция. Вход для туристов был закрыт.

Беженцы занимали смотровую площадку на Берлинской телебашне в течение нескольких часов. Вчера вечером полиция начала освобождать помещение. Протестующие были доставлены вниз. Один ушел добровольно.

Это не первая такая акция со стороны прибывших в Германию мигрантов. Летом и осенью прошлого года порядка 30 беженцев из Афганистана, Ирака, Конго, Пакистана, Сьерра-Леоне проводили голодовки у Бранденбургских ворот. Часть протестующих была затем госпитализирована в критическом состоянии. И это далеко не первый случай в Германии, когда беженцы проводят акции с целью привлечь внимание к своему положению в ФРГ и требуют предоставить им убежище на территории страны. В июне прошлого года несколько десятков мигрантов из Нигерии, Ирака, Пакистана и Эфиопии разбили лагерь в центре Мюнхена, объявив «сухую» голодовку с требованием предоставить им статус беженцев. В столице Баварии был даже создан кризисный штаб в связи с этой акцией. Закончилось все тем, что полиция провела зачистку лагеря. Более 40 человек были доставлены в 12 городских клиник, некоторые из них находились в критическом состоянии.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе