15811

Cветофоры обвинили в дискриминации женщин

По информации nahnews.com.ua, представители дортмундских партий Зеленых и СДПГ выступили с инициативой заменить изображение «зеленого человечка» на части светофоров «зеленой женщиной». Чтобы соблюсти гендерное равенство. «Учитывая равенство женщин и мужчин изображение женщины на светофоре было бы логичным», — говорится в тексте предложения.

Cветофоры обвинили в дискриминации женщин

Себастьян Пастущик, представитель партии «Зеленых», отметил, что они не требуют заменить половину светофоров в городе, а выступают за замену изображений только лишь на сломанных. Также Пастущик отметил, что члены партии не ожидали увидеть такое сопротивление общественности.

Кстати, авторы инициативы считают, что было бы неплохо модернизировать светофоры, изображение на которых не менялось с 1960-х годов. Однако и эта инициатива не встретила поддержки у местного совета, сообщает rusverlag.de. И социал-демократов и «зеленых» обвинили в том, что они отвлекают внимание от более важных проблем. Например, от проблемы с беженцами и вполне вероятного закрытия Рурского угольного бассейна.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе