15855

Дортмунд: драка ультраправых с защитниками беженцев

Пять пострадавших (трое полицейских, один прохожий и один участник), четверо задержанных – таков результат драки между ультраправыми и антифашистами, которая произошла в Дортмунде, пишет местное издание Ruhr-Nachrichten.

Столкновение произошло в ночь с субботы на воскресенье в районе главного городского вокзала. В драке участвовали около 30 защитников беженцев и 20 радикальных националистов, которые бросали друг в друга бутылки и камни.

Известно, что этой же ночью неизвестные пытались поджечь кемпинг, расположенный в Дортмунде, где планируется размещать беженцев из Сирии. Пожар, по данным полиции, преднамеренный поджог, был оперативно ликвидирован, пишет Lenta.ru.

В эти выходные в Дортмунд приехали более полутора тысяч мигрантов. Для этого были использованы специальные поезда. Полиция перекрыла прилегающий к вокзалу район, чтобы приезжие могли беспрепятственно дойти до нового места проживания.

Это, понятно, не первая подобная акция, инициированная правыми радикалами. Нападения на приюты для беженцев, поджоги, драки… 4 сентября в интервью изданию Deutsche Welle Ангела Меркель заявила, что страна может столкнуться с растущей террористической угрозой. «Мы должны иметь нулевую терпимость по отношению к расовой дискриминации и ксенофобии», — подчеркнула Меркель.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.