15804

Меркель: «дипломатический тупик» и огонь критики

Ситуация в Украине и реакция на него стран Запада породили раскол в политических кругах Германии. На своих страницах издание Bloomberg написало, что Ангела Меркель находится в «дипломатическом тупике».

Некоторое время назад Запад дал Киеву надежду на то, что Украина может присоединиться к НАТО. Это, понятно, еще больше усугубляет конфронтацию с Россией.

В Бундестаге сложилась непростая ситуация – разногласия в руководстве страны столь велики, что канцлера Германии сейчас критикуют даже сторонники. Лотар Де Мезьер, основатель форума «Петербургский диалог», тот самый человек, который помог Меркель прийти в большую политику, заявил, что санкции против России ослабляют прежде всего европейскую экономику и выгодны исключительно американцам. С этим же согласен и министр иностранных дел Германии Штайнмайер, который подчеркнул, что Германии «невыгодно губить российскую экономику».

Видением своей ситуации поделилась с читателями и польская пресса. Издание Rzeczpospolita утверждает, что Кремль и Берлин могут подписать тайное соглашение о будущем раскладе сил в Восточной Европе. В частности, такой документ может заключать соглашение России не вмешиваться в дела на востоке Украины, в обмен на признание статуса Крыма.

Споры раздаются повсеместно и в немецкой прессе. Так издание Frankfurter Allgemeine сообщает, что Россия и президент Путин стали в последние месяцы настоящими героями среди жителей Восточной Германии, бывшей ГДР.

Источник: НТВ

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.