21169

Интервью с ангелами

Интервью с ангеламиРождество стучится к нам в двери несмотря на дождь и тёплую погоду. Мы так и не расстались с зонтиками, хотя до Нового года осталось всего несколько дней. И всё-таки атмосфера Рождества чувствуется буквально в каждом уголке Берлина. Люди сидят с горячим глинтвейном у ярко пылающих уличных каминов, где так уютно трещат деревянные полешки, а искры от них, как светящиеся мотыльки, взмывают в небо. Они гуляют с дымящимся напитком по улицам. Или просто целуются. Или засматриваются на ёлочные игрушки, о чем-то мечтая…
Интервью с ангелами
По всему городу проходят настоящие фестивали рождественской еды и исскуства. Очереди в билетные кассы не становятся меньше. Это и понятно. Наступил последний четвёртый адвент и нам предоставилась последняя возможность насладиться этим волшебным временем. Казалось бы, каждый год в эти дни происходит одно и то же. Но уходящий 2014-й год был всё-таки особенным: в мире стало менее спокойно, а люди стали более доброжелательны и внимательны друг к другу. И по-прежнему как дети верят в чудеса.
Интервью с ангелами
На одном из рождественских рынков среди толпы берлинцев и туристов бродили очаровательные ангелы. Ростом под два метра с лишним, но почему-то с огромными голыми искусственными ногами с шикарным педикюром. Видно место для юмора нашлось даже здесь. Оливковой веточкой они дотрагивались до голов гостей и как бы благославляли их на добро, счастье и любовь в следующем году.
Интервью с ангелами
Кто ещё не знает, уточним, что 2015-й год будет годом синей козы и потребует от нас выполнения особых условий. Во-первых, встречая его, ни в коем случае не надевайте ничего тёмного. А на столе должно быть много капусты, овощей, молочного, обязательно блюда из творога и деревянная солонка с солью. Это защитит вас от разных бед в следующем году. Но это так, к слову.

«Вы студентки? Вы актрисы?», - наивно спросили мы ангелов. «Да что вы, мы настоящие ангелы. Недавно спустились с небес, чтобы походить, побродить среди берлинцев. Узнать, чем живут и дышат, о чём думают и мечтают столичные жители», - ответили они с ангельской улыбкой. В это время к ним подошла пара пожилых людей. «Он у тебя хороший муж? Ты – хозяйка этого мужчины? Живите счастливо и долго», - обратились они к супругам. И дотронулись оливковой веткой до их голов. Нас потрясли глаза этих людей, полные слёз и надежды.

На интервью к ангелам на самом деле попасть было нелегко. Французы, испанцы, немцы, русские выстроились в очередь на эту, может быть, главную встречу 2014-го года. Встречу с чудом и сказкой.
Интервью с ангелами
Среди толпы людей бродила и Снежная Королева в сопровождении человека-оленя. В укромном уголке каким-то волшебником был оставлен сказочный рождественский велосипед, на котором он время от времени разъезжал по ярмарке.
Интервью с ангелами
Как будто всё как всегда: дымятся огромные сковороды с сосисками, мясом, шампиньонами, пекутся каштаны, жарятся орехи. Сладости и другие любимые всеми нами «вредности» завалили все полки вкусных павильонов. Но как-то в этот раз по-особенному привлекательными были блюда из французского сыра.
Интервью с ангелами
Растопленный на открытом огне сыр Раклетте на поджаренном со специями чёрном хлебе, пожалуй, был чемпионом среди всех рождественских угощений. Ну и, конечно, французские колбасы произвели настоящий фурор – их ели тонкими кусочками, покупали целыми колбасками домой, чтобы угостить родственников. Венгерский лангос (булка, выпеченная у вас на глазах с вкуснейшим сыром и зеленью) пользовался также необыкновенным успехом.
Интервью с ангелами
Нынешнее Рождество всё-таки можно считать в каком-то смысле рождественским «ноу-хау». Почему? Оно изменилось. Помимо 11 лучших берлинских ярмарок, в этом году Рождество можно было встретить и в городских бассейнах, в крупных торговых рынках, где предлагалось взрослым и детям что-то сказочное сделать своими руками. Словом, Рождество в Берлине, становится всё более и более широким.

Пусть у вас, наши дорогие читатели, не проходит это ощущение приближающегося большого праздника и счастья!

Поздравляем всех с Рождеством!

Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами
Интервью с ангелами

Команда сайта BERLIN24.RU

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.