17124

Население Германии растет, за счет мигрантов

В четвертый раз подряд в 2014 году зафиксирован рост населения Германии. По информации Федерального статистического ведомства, в течение года число жителей ФРГ увеличилось с 80,8 до 81,1 миллиона. Число новорожденных составило от 675 до 700 тысяч, а умерших - от 875 до 900 тысяч. Для сравнения, в 2013 году эти показатели составили соответственно 682 и 894 тысячи.

Агентство KNA отмечает, что рост населения происходит, в основном, за счет увеличения числа мигрантов. В 2013 году в ФРГ прибыли на 429 тысяч человек больше, чем покинуло страну. В 2014 году этот показатель составил 470 тысяч человек.

Эксперты уверены, рост числа мигрантов может объясняться тем, что, начиная с минувшего года, разрешения на работу стали беспрепятственно получать граждане Болгарии и Румынии. Эти ограничения были отменены через семь лет после вступления этих стран в Европейский Союз.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.