3239

«Антиинфляционный» хлеб в NRW

«Антиинфляционный» хлеб выпекается в NRW

Пекарь из Зюдлона (Südlohn, Kreis Borken) совсем не хочет, чтобы цены на его вкусную продукцию взлетели до небес и уже вышел через социальные сети на строительную мастерскую, которая субсидирует производимый им хлеб, взамен на рекламу своей строительной продукции прямо в пекарне. На фоне стремительного роста цен – это какой-никакой выход! Прямо хлебобулочный лайфхак. В результате «антинфляционная буханка» в этой пекарне теперь стоит на 50 центов дешевле - 3,95 € вместо 4,45 € (Symbolbild). 

Другие пекарни в СРВ также не остаются в стороне от поиска решений, позволяющих по-прежнему предлагать доступную выпечку в условиях энергетического и сырьевого кризиса. Например, в Кюртене (Kürten) выпекается хлеб из менее дорогих ингредиентов, а в Хильдене (Hilden) в тесто стали добавлять больше, чем обычно, хлеба, оставшегося после предыдущей выпечки, и тем самым экономить сырьё. Один из возможных путей – сужение ассортимента, за счёт сокращения количества более дорогих хлебобулочных изделий.   

Однако не всё так просто! Микаэль Бартилла (Michael Bartilla) из Ассоциации пекарей Вестфалия-Липпе (Bäckerinnungs-Verband Westfalen-Lippe) убежден, что с кризисом в одиночку не справиться. Он полагает, что срочно требуется государственное ограничение цен на газ и электроэнергию до экономически приемлемого уровня в сочетании с участием энергоёмких предприятий в пакете снижения затрат на электроэнергию. 

От редакции. Уже давно отмечено: чтобы работать с прибылью, хлеб в настоящее время должен стоить в пекарнях намного больше, чем сейчас. Это вам не хлеб в супермаркетах! Вот почему многие пекари в настоящее время изобретают альтернативные варианты, выкручиваются как могут! И ещё. В 1960-х годах, к примеру, соотношение стоимости качественного хлеба и средней зарплаты оказалось бы даже менее привлекательным, чем сейчас. Это, если кажется, что хлеб в Германии слишком подорожал... 

Источник: https://bit.ly/3DX0cL4 

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.