Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13447

Владельцев квартир становится больше

По данным портала OPP Connect, только 43% населения Германии на данный момент владеет своим жильем. Правда, эта цифра постепенно растет.

Кельнский институт немецкой экономики (IW), после пятилетнего анализа федеральных земель и городов Германии, выяснил, где лучше всего покупать недвижимость. Оказалось, что покупка жилья является выгодной идеей в экономическом отношении лишь в 27% всех исследуемых регионах. Правда, эти результаты показали, что все больше людей пользуются низкими процентными ставками в Германии для покупки объекта, и можно ожидать роста числа домовладений, передает rusverlag.ru.

К концу 2013 года в Германии было зарегистрировано свыше 7,6 миллионов нерезидентов, живущих в стране. Все это сильно влияет на рынок недвижимости в ФРГ. Например, в 2011-2013 годах китайские покупатели внесли вклад в повышение цен на жилье во Франкфурте, в то время как они же вместе со скандинавами и израильтянами остаются главными ценителями Берлина.

На фоне ползущих вверх арендных ставок, приобретение недвижимости становится очень привлекательной опцией. Согласно результатам исследования IW, покупка своего жилья наиболее выгодна в Восточной Германии, тогда как в Баварии имеет смысл именно аренда, передает prian.ru.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.