Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14743

Немецкие органы безопасности займутся зашифрованными сообщениями

Томас де Мезьер (Thomas de Maizière), министр внутренних дел Германии, выступил с требованием к органам безопасности, которые должны иметь возможность читать даже шифрованную коммуникацию. «Эффективное расследование уголовного преследования должно быть возможным и в киберпространстве», - заявил де Мезьер на конференции по компьютерной безопасности во Франции. По информации DW, это заявление стало ответом на случившее в Париже.

Министр внутренних дел Германии, похоже, решил следовать курсом премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который пообещал в случае своего переизбрания инициировать закон, объявляющий незаконным такие приложения, как, например, Whatsapp или IMessageApple, передает DW.

Барак Обама поддержал инициативу Кэмерона. Он подчеркнул, что необходимо ввести закон, который обязывал бы фирмы интегрировать соответствующие механизмы в свои продукты.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.