Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14018

В Германии растет неприязнь к мигрантам

В ФРГ наблюдается «рост ненависти, оскорблений и насилия в отношении мигрантов», - отметил министр внутренних дел Томас де Мезьер в интервью изданию Bild. Эту ситуацию де Мезьер назвал недостойной Германии.

«Каждый, кто думает подобным образом, должен на минуту представить себя на месте беженца. Каждый, кто ведет себя подобным образом, будет встречен нами по всей строгости закона правового государства», - заявил министр и призвал граждан одуматься, поставив себя на место беженцев. Также де Мезьер подчеркнул, что и мигранты должны придерживаться законов той страны, в которой проживают, в частности, Германии.

Слова главы немецкого МВД прозвучали на следующий день после беспорядков в городе Хайденау, где противники открытия центра для беженцев по призыву ультраправой Национал-демократической партии устроили побоище с полицией. Напомним, в последнее время в Германии произошло уже несколько подобных инцидентов.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.