Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15796

Можно ли получить компенсацию за сломанный кондиционер в поезде?

Можно ли получить компенсацию за сломанный кондиционер в поезде?Как указывает Карл-Петер Науманн (Karl-Peter Naumann), представитель объединения пассажиров Pro Bahn, отказ системы кондиционирования в поездах и все последствия, связанные с этим, никак не регулируются правами пассажира.

Но все-таки пассажиры могут получить некоторые компенсации. В частности, если они были вынуждены пересесть на другой поезд из-за отказа системы кондиционирования воздуха, а, значит, прибыли к месту назначения позже.

Если вы пересаживаетесь на другой поезд без объявления, но по собственному желанию, потому что очень жарко, то вы должны обязательно сделать у проводника на билете отметку, подтверждающую факт неисправности кондиционера. И можете попробовать получить компенсацию, если прибываете в пункт назначения позже. Но получение положительного ответа не гарантировано.

Также DB должна возвращать 25% от стоимости проезда при задержке поезда на 60 минут. При 120 минутах опоздания – 50%.

Фото: www.bahn.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии