Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12035

Штраф за разжигание ксенофобских настроений

Штраф в размере 4800 евро должен заплатить житель Берлина за разжигание ксенофобских настроений в социальной сети Facebook. По информации полиции города, если 34-летний мужчина не заплатить штраф, то ему грозит другое наказание – 120 дней в тюрьме.

Такое наказание понесет берлинец, который между 8 и 15 декабря 2014 года сделал в Facebook несколько призывов к ненависти и насилию в отношении этнических меньшинств. В частности, мужчина требовал применения газовых камер и казней в отношении тех беженцев, которые совершили преступления в Германии.

В настоящий момент полиция расследует другой случай о правой агитации. Это тоже касается постов в социальной сети Facebook. Речь идет о размещении информации, которая не соответствует действительности. В одном тексте, размещенном на Facebook описывалось, как группа из 50 беженцев останавливала машины в городке Вайльхайм/Тек (Weilheim/Teck), округ Эсслинген (Esslingen) и грабила пассажиров.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.