Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12980

Расистские комментарии в Facebook: расследование началось

По информации агентства Reuters, прокуратура Гамбурга начала расследование в отношении главы европейского подразделения компании Facebook. Основное обвинение – социальная сеть не удаляет комментарии с расистскими высказываниями. По заявлению официального представителя прокуратуры, дело «находится на ранней стадии расследования».

Мартин Отт, директор подразделения Facebook по Северной, Центральной и Восточной Европе, расположенного в Гамбурге, может быть привлечен к ответственности за игнорирование высказываний, «разжигающих расовую ненависть», пишет rusverlag.de.

Напомним, расследование началось после того, в Германии участились комментарии на немецком языке, авторы которых выступают против мигрантов в очень грубой форме. Мартин Отт отказался комментировать обвинение. Представитель Facebook отметил, что «обвинения не соответствуют действительности». По его мнению, ни социальная сеть, ни ее сотрудники не нарушали германские законы.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.