Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17907

Беженцы в Германии: статистика

В ФРГ за 2015 год совершено 789 нападений на общежития для беженцев, из них 65 поджогов. Для сравнения, в 2014 году поджогов было всего 6, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на данные Федерального ведомства по уголовным делам Германии (BKA).

С января по ноябрь 2015 года в ФРГ были зарегистрированы более 964 тысяч беженцев. В ноябре статус соискателя убежища получили более 206 тысяч мигрантов.

Начиная с 30 октября, границу между Австрией и Германией могут пересекать только пятьдесят человек в час. Такая мера должна помочь в работе с регистрацией беженцев. Для того, чтобы люди не замерзли на улице в ожидании своей очереди, на границе размещены громадные отапливаемые палатки, способные вместить до тысячи человек.

Размещение беженцев в палатках летом было промежуточным решением для властей страны. Но со временем стало ясно, что многим придется провести в таких палатках в Германии всю зиму. Правда, не все палаточные города успели оборудовать обогревательными приборами… Пока не совсем ясно, сколько человек останутся в палаточных городах зимовать.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.