Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
24045

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

После того как Зепп Блаттер, президент ФИФА сказал знаменитые на весь мир слова: "В 2018 году Чемпионат мира пройдет, дамы и господа, в России!", прошло всего полтора года. Заявка России получила государственные гарантии и все объекты были построены в срок. На время соревнований визы для иностранцев были отменены, государство гарантировало зрителям бесплатный проезд между 13 городами, где пройдут соревнования, и построило линии скоростных железных дорог.

Руководителем заявки с самого начала стал Владимир Путин. Накануне открытия ЧМ Президент РФ выступил с видеообращением, в котором он заявил, что Россия сделала все, чтобы гости Чемпионата мира по футболу 2018 года чувствовали себя здесь, как дома и у них остались незабываемые впечатления о стране и её людях.

Проведение Чемпионата мира по футболу - это уже вторая крупная заявка, выигранная Россией после Сочи, и это не просто мировой футбольный праздник, это не просто спорт. Это признание достижений страны, экономически выгодное и политически важное мероприятие. 13-14 июня на открытие Чемпионата в Москву приедут десятки тысяч болельщиков и более 10 глав государств. Матч открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в «Лужниках» начнется 14 июня в 18:00 по московскому времени, начала финала турнира – также в 18:00 по московскому времени 15 июля также в «Лужниках». Такое решение было принято на заседании Исполкома FIFA в швейцарском Цюрихе.

Итак, ключевые события Чемпионата мира по футболу развернутся на знаменитом московском стадионе "Лужники", построенном в 1956 году. К ЧМ-2018 спорткомплекс реконструировали, увеличив его вместимость до 81 000 мест. Турнир стартует 14 июня матчем между сборными России и Саудовской Аравии. На групповом этапе российская национальная команда сыграет со сборными Египта и Уругвая. Матчи Чемпионата мира примут в общей сложности 12 стадионов в 11 городах России.

Официальную песню Чемпионата мира по футболу 2018 исполнят известный американский актер Уилл Смит и Ники Джем, а также албанская певица Эра Истефи и американский ди-джей и композитор музыкант Томас Пентц,известный под псевдонимом Diplo. Песня называется "Live it up" («Жить по полной»), а премьера клипа на нее состоялась 7 июня. Ожидается, что артисты выступят с этой композицией 15 июля в "Лужниках" перед началом финального матча мирового первенства.

"Записать официальную песню для чемпионата мира ФИФА - это большое достижение в жизни, - заявил Ники Джем. - Не каждый артист может похвастаться, что стал частью такого проекта. Я безумно горд и счастлив, что я могу сказать своим внукам "Я сделал это!"

На арене «Лужников» выступят и известные российские звезды. Только через два часа после шоу начнется матч Россия — Саудовская Аравия в трансляции Первого канала. На матче ожидается присутствие Президента России Владимира Путина.

Новое, новое, новое… Оно буквально во всём. Например, трансляцию также будет вести новый телеканал "Матч! Ультра", который появится в России на время проведения Чемпионата мира по футболу. "24 часа в сутки канал будет транслировать матчи, а между ними зрителям будут представлены авторские программы и ток-шоу о Чемпионате. На канале не будет рекламы, кроме того он получает приоритет для показа эксклюзивов. В частности, в эфир выйдут премьерные выпуски программ "Портреты игроков чемпионата мира", "Дорога в Россию" и другие выпуски. Ведущими и комментаторами станут лица телеканала "Матч ТВ". Ещё одно из новшеств: у ведущих и комментаторов "Матч! Ультра" -  появятся видеоблоги, где они будут делиться со зрителями эксклюзивной информацией.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

На период проведения Чемпионата мира канал заменит "Матч планета", вещание которого в прежнем формате возобновится 16 июля. Даже в Совбезе ООН покажут церемонию открытия Чемпионата мира по футболу. Об этом заявил постпред России в организации Василий Небензя. Но, конечно, Москва понесёт на себе наиболее тяжёлую нагрузку. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл городской оперативный штаб Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, расположенный на территории «Лужников». Но всё это лишь небольшая часть огромного «айсберга» по подготовке россиян к мировому футбольному празднику.

Надо сказать, что в Берлине, далеко от границ России, серьёзно и масштабно готовились к Чемпионату мира по футболу. Посольство РФ в Германии вместе с Российским Домом Науки и Культуры выступали не раз инициаторами совместного с представителями большого немецкого футбола встреч и дискуссий о подготовке России к мировому Чемпионату, развенчивая разные мифы и «сказки» про Россию.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Например, что русские не смогут обеспечить полную безопасность для игроков и туристов. Что у русских нет опыта в подготовке стадионов для зрителей-инвалидов. Что не успеют сделать всё, что обещали мировому сообществу. Что в Россию не поедут самые известные команды и игроки. Однако пока всё идёт не по негативному сценарию…

Сайт berlin24.ru не раз информировал жителей Германии о принципах организации ЧМ в России, новых возможностях безвизовой поездки в Россию, о так называемых FUN ID – или «паспортах болельщиков». Посол РФ в Германии С.Нечаев лично докладывал о степени готовности спортивных и туристических объектов в разных российских городах, отвечая на вопросы немецких спортивных функционеров и журналистов из разных стран.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

В День России, сборная Германии по футболу прибыла в Москву. По приезду в Россию немецкие футболисты отправились в подмосковные Ватутинки, где находится их штаб-квартира. На расположенной неподалеку тренировочной базе ЦСКА они готовятся к первому матчу ЧМ. Самолет авиакомпании Lufthansa, на котором немцы четыре года назад вернулись чемпионами мира из Бразилии, доставил 23 игроков сборной во главе с капитаном Мануэлем Нойером (Manuel Neuer) и главным тренером Йоахимом Лёвом (Joachim Löw) в аэропорт Внуково.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Многие футболисты написали сообщения в Twitter из самолета. Бундестренер Йоахим Лёв уверен в победе немецкой сборной на ЧМ. На утро среды, 13 июня, запланирована одна открытая для зрителей тренировка. После этого Йоахим Лев - уже в закрытом режиме - будет готовить игроков к их первому матчу на ЧМ: 17 июня на стадионе в «Лужниках» немцы сыграют со сборной Мексики. "Мы будем интенсивно готовиться к матчу с мексиканцами, поскольку для большинства игроков это неизвестный и очень неудобный противник", - сказал Лев накануне. Другими соперниками ФРГ по группе F являются команды из Швеции и Южной Кореи, с которыми бундестим сыграет 23 и 27 июня.

Между тем значительная часть немецких болельщиков считает, что Йоахим Лёв способен добиться успеха на ЧМ-2018 в России. По данным опроса, проведенного на прошлой неделе службой YouGov, 32 процента немцев считают, что бундестим может в пятый раз стать чемпионом мира по футболу. 28 процентов опрошенных уверены, что немецкая команда выйдет в полуфинал. И лишь 2 процента думают, что немцы покинут Чемпионат после групповой фазы. Мы же не будем делать скороспелых предположений. А пожелаем всем футболистам хорошей, честной игры в гостеприимной России!

Футбольная «лихорадка» в эти дни безусловно охватила столицу Германии. Немцы, как известно, большие мастера по организации FUN-зон.

Galeria Kaufhof Alexanderplatz - нас охватила футбольная лихорадка!

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Болейте вместе с нами за любимую команду на ЧМ 2018!В специально выделенной зоне нашего магазина Вы найдете огромный выбор фанатской атрибутики, футбольных мячей, спортивной одежды и обуви.Всё это Вы найдете в отделе спортивных товаров на четвертом этаже универмага Galeria Kaufhof.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Мы рады Вашему визиту! Galeria Kaufhof Berlin Alexanderplatz
Подробнее здесь: https://www.galeria-kaufhof.de/filialen/berlin-alexanderplatz/events/ 
Адрес: Galeria Kaufhof Alexanderplatz 9, 10178 Berlin.

---------------------------------

Смотрите футбол в уютной атмосфере пивного ресторана Maximilians. 

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Предложение из нашего меню: трио закусок по-баварски (7,50 Euro), поджареная ливерная колбаса с картофельным салатом и жареным яйцом (10,60 Euro), свиная рулька с домашними клецками и кислой капустой (15,90 Euro) или мюнхенский пивной стейк с жареным картофелем (15,80 Euro). И все это с пивом Paulaner Weißbier (0,5 l 4,50 Euro) или вином (0,2 l от 4,60 Euro).  

Для просмотра трансляций футбольных матчей мы предлагаем три больших экрана и 220 посадочных мест. Доступна опция резервирования мест!

Адрес: Friedrichstr. 185-190 (Mitte), тел. 030 20 45 05 59, www.maximiliansrestaurant.de

---------------------------------

Прямая трансляция всех игр ЧМ-2018 в Mercedes-Welt am Salzufer в Берлине. 

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Трансляция всех игр на 48 кв.м LED-экране - с 14 июня по 15 июля Mercedes-Welt am Salzufer снова станет местом встречи для всех футбольных болельщиков во время проходящего в России Чемпионата мира по футболу 2018. 

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Подробнее здесь: https://www.mercedes-benz-berlin.de/content/deutschland/retail-plz1/berlin/de/desktop/about-us/locations/mercedes-welt/veranstaltungen-und-aktionen/public-viewing.html 

Адрес: Mercedes-Welt am Salzufer, Salzufer 1, 10587 Berlin-CharlottenburgS-Bahn Tiergarten, U-Bahn Ernst-Reuter-Platz; есть места для парковки. Вход свободный. 

Галина Ермонская

Мария Герн

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии