24046

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

После того как Зепп Блаттер, президент ФИФА сказал знаменитые на весь мир слова: "В 2018 году Чемпионат мира пройдет, дамы и господа, в России!", прошло всего полтора года. Заявка России получила государственные гарантии и все объекты были построены в срок. На время соревнований визы для иностранцев были отменены, государство гарантировало зрителям бесплатный проезд между 13 городами, где пройдут соревнования, и построило линии скоростных железных дорог.

Руководителем заявки с самого начала стал Владимир Путин. Накануне открытия ЧМ Президент РФ выступил с видеообращением, в котором он заявил, что Россия сделала все, чтобы гости Чемпионата мира по футболу 2018 года чувствовали себя здесь, как дома и у них остались незабываемые впечатления о стране и её людях.

Проведение Чемпионата мира по футболу - это уже вторая крупная заявка, выигранная Россией после Сочи, и это не просто мировой футбольный праздник, это не просто спорт. Это признание достижений страны, экономически выгодное и политически важное мероприятие. 13-14 июня на открытие Чемпионата в Москву приедут десятки тысяч болельщиков и более 10 глав государств. Матч открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в «Лужниках» начнется 14 июня в 18:00 по московскому времени, начала финала турнира – также в 18:00 по московскому времени 15 июля также в «Лужниках». Такое решение было принято на заседании Исполкома FIFA в швейцарском Цюрихе.

Итак, ключевые события Чемпионата мира по футболу развернутся на знаменитом московском стадионе "Лужники", построенном в 1956 году. К ЧМ-2018 спорткомплекс реконструировали, увеличив его вместимость до 81 000 мест. Турнир стартует 14 июня матчем между сборными России и Саудовской Аравии. На групповом этапе российская национальная команда сыграет со сборными Египта и Уругвая. Матчи Чемпионата мира примут в общей сложности 12 стадионов в 11 городах России.

Официальную песню Чемпионата мира по футболу 2018 исполнят известный американский актер Уилл Смит и Ники Джем, а также албанская певица Эра Истефи и американский ди-джей и композитор музыкант Томас Пентц,известный под псевдонимом Diplo. Песня называется "Live it up" («Жить по полной»), а премьера клипа на нее состоялась 7 июня. Ожидается, что артисты выступят с этой композицией 15 июля в "Лужниках" перед началом финального матча мирового первенства.

"Записать официальную песню для чемпионата мира ФИФА - это большое достижение в жизни, - заявил Ники Джем. - Не каждый артист может похвастаться, что стал частью такого проекта. Я безумно горд и счастлив, что я могу сказать своим внукам "Я сделал это!"

На арене «Лужников» выступят и известные российские звезды. Только через два часа после шоу начнется матч Россия — Саудовская Аравия в трансляции Первого канала. На матче ожидается присутствие Президента России Владимира Путина.

Новое, новое, новое… Оно буквально во всём. Например, трансляцию также будет вести новый телеканал "Матч! Ультра", который появится в России на время проведения Чемпионата мира по футболу. "24 часа в сутки канал будет транслировать матчи, а между ними зрителям будут представлены авторские программы и ток-шоу о Чемпионате. На канале не будет рекламы, кроме того он получает приоритет для показа эксклюзивов. В частности, в эфир выйдут премьерные выпуски программ "Портреты игроков чемпионата мира", "Дорога в Россию" и другие выпуски. Ведущими и комментаторами станут лица телеканала "Матч ТВ". Ещё одно из новшеств: у ведущих и комментаторов "Матч! Ультра" -  появятся видеоблоги, где они будут делиться со зрителями эксклюзивной информацией.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

На период проведения Чемпионата мира канал заменит "Матч планета", вещание которого в прежнем формате возобновится 16 июля. Даже в Совбезе ООН покажут церемонию открытия Чемпионата мира по футболу. Об этом заявил постпред России в организации Василий Небензя. Но, конечно, Москва понесёт на себе наиболее тяжёлую нагрузку. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл городской оперативный штаб Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, расположенный на территории «Лужников». Но всё это лишь небольшая часть огромного «айсберга» по подготовке россиян к мировому футбольному празднику.

Надо сказать, что в Берлине, далеко от границ России, серьёзно и масштабно готовились к Чемпионату мира по футболу. Посольство РФ в Германии вместе с Российским Домом Науки и Культуры выступали не раз инициаторами совместного с представителями большого немецкого футбола встреч и дискуссий о подготовке России к мировому Чемпионату, развенчивая разные мифы и «сказки» про Россию.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Например, что русские не смогут обеспечить полную безопасность для игроков и туристов. Что у русских нет опыта в подготовке стадионов для зрителей-инвалидов. Что не успеют сделать всё, что обещали мировому сообществу. Что в Россию не поедут самые известные команды и игроки. Однако пока всё идёт не по негативному сценарию…

Сайт berlin24.ru не раз информировал жителей Германии о принципах организации ЧМ в России, новых возможностях безвизовой поездки в Россию, о так называемых FUN ID – или «паспортах болельщиков». Посол РФ в Германии С.Нечаев лично докладывал о степени готовности спортивных и туристических объектов в разных российских городах, отвечая на вопросы немецких спортивных функционеров и журналистов из разных стран.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

В День России, сборная Германии по футболу прибыла в Москву. По приезду в Россию немецкие футболисты отправились в подмосковные Ватутинки, где находится их штаб-квартира. На расположенной неподалеку тренировочной базе ЦСКА они готовятся к первому матчу ЧМ. Самолет авиакомпании Lufthansa, на котором немцы четыре года назад вернулись чемпионами мира из Бразилии, доставил 23 игроков сборной во главе с капитаном Мануэлем Нойером (Manuel Neuer) и главным тренером Йоахимом Лёвом (Joachim Löw) в аэропорт Внуково.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Многие футболисты написали сообщения в Twitter из самолета. Бундестренер Йоахим Лёв уверен в победе немецкой сборной на ЧМ. На утро среды, 13 июня, запланирована одна открытая для зрителей тренировка. После этого Йоахим Лев - уже в закрытом режиме - будет готовить игроков к их первому матчу на ЧМ: 17 июня на стадионе в «Лужниках» немцы сыграют со сборной Мексики. "Мы будем интенсивно готовиться к матчу с мексиканцами, поскольку для большинства игроков это неизвестный и очень неудобный противник", - сказал Лев накануне. Другими соперниками ФРГ по группе F являются команды из Швеции и Южной Кореи, с которыми бундестим сыграет 23 и 27 июня.

Между тем значительная часть немецких болельщиков считает, что Йоахим Лёв способен добиться успеха на ЧМ-2018 в России. По данным опроса, проведенного на прошлой неделе службой YouGov, 32 процента немцев считают, что бундестим может в пятый раз стать чемпионом мира по футболу. 28 процентов опрошенных уверены, что немецкая команда выйдет в полуфинал. И лишь 2 процента думают, что немцы покинут Чемпионат после групповой фазы. Мы же не будем делать скороспелых предположений. А пожелаем всем футболистам хорошей, честной игры в гостеприимной России!

Футбольная «лихорадка» в эти дни безусловно охватила столицу Германии. Немцы, как известно, большие мастера по организации FUN-зон.

Galeria Kaufhof Alexanderplatz - нас охватила футбольная лихорадка!

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Болейте вместе с нами за любимую команду на ЧМ 2018!В специально выделенной зоне нашего магазина Вы найдете огромный выбор фанатской атрибутики, футбольных мячей, спортивной одежды и обуви.Всё это Вы найдете в отделе спортивных товаров на четвертом этаже универмага Galeria Kaufhof.

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Мы рады Вашему визиту! Galeria Kaufhof Berlin Alexanderplatz
Подробнее здесь: https://www.galeria-kaufhof.de/filialen/berlin-alexanderplatz/events/ 
Адрес: Galeria Kaufhof Alexanderplatz 9, 10178 Berlin.

---------------------------------

Смотрите футбол в уютной атмосфере пивного ресторана Maximilians. 

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Предложение из нашего меню: трио закусок по-баварски (7,50 Euro), поджареная ливерная колбаса с картофельным салатом и жареным яйцом (10,60 Euro), свиная рулька с домашними клецками и кислой капустой (15,90 Euro) или мюнхенский пивной стейк с жареным картофелем (15,80 Euro). И все это с пивом Paulaner Weißbier (0,5 l 4,50 Euro) или вином (0,2 l от 4,60 Euro).  

Для просмотра трансляций футбольных матчей мы предлагаем три больших экрана и 220 посадочных мест. Доступна опция резервирования мест!

Адрес: Friedrichstr. 185-190 (Mitte), тел. 030 20 45 05 59, www.maximiliansrestaurant.de

---------------------------------

Прямая трансляция всех игр ЧМ-2018 в Mercedes-Welt am Salzufer в Берлине. 

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Трансляция всех игр на 48 кв.м LED-экране - с 14 июня по 15 июля Mercedes-Welt am Salzufer снова станет местом встречи для всех футбольных болельщиков во время проходящего в России Чемпионата мира по футболу 2018. 

«Жить по полной»: мировая футбольная премьера в России стартует

Подробнее здесь: https://www.mercedes-benz-berlin.de/content/deutschland/retail-plz1/berlin/de/desktop/about-us/locations/mercedes-welt/veranstaltungen-und-aktionen/public-viewing.html 

Адрес: Mercedes-Welt am Salzufer, Salzufer 1, 10587 Berlin-CharlottenburgS-Bahn Tiergarten, U-Bahn Ernst-Reuter-Platz; есть места для парковки. Вход свободный. 

Галина Ермонская

Мария Герн

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.