7132

Помогут ли «родные стены» в 2024 году?

Помогут ли «родные стены» в 2024 году?

В Катаре завершился 22-ой чемпионат мира по футболу, проходивший под эгидой Международной федерации футбольных ассоциаций (Federation Internationale de Football Association, FIFA, ФИФА). 

Известны победитель и призеры столь престижного элитарного футбольного турнира на Кубок мира ФИФА. Феноменальный по накалу страстей и остроте эмоций матч между сборными Аргентины и Франции стал украшением чемпионата и оставил «неизгладимый след» в памяти миллионов зрителей на всей планете. 

И, конечно же, не обошлось без настоящих сенсаций, которые своей непредсказуемостью и экспрессивностью только обогатили турнир. Так, например, в плей- офф («игра на вылет») вышли сразу три команды Азиатской конфедерации футбола (Asian Football Confederation, AFC, АФК): Австралия, Япония, Южная Корея. На удивление многим болельщикам и экспертам этого вида спорта остались за «бортом финальной пульки» бронзовые призеры предыдущего ЧМ по футболу - бельгийцы, двукратные чемпионы мира в прошлом – уругвайцы.  

В «когорте неудачников», среди прочих остальных 13 команд, уже во второй раз подряд на ЧМ, оказались и футболисты сборной Германии – четырехкратные чемпионы мира. Их невыразительная, а порой и просто откровенно «блеклая» игра на поле, не позволила футболистам «пробиться» далее группового этапа соревнования. И это – «тревожный звоночек» для команды за полтора года до чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2024 году в Германии. А подготовка к нему уже идет полным ходом… 

Отборочные игры на 17-ый чемпионат Европы по футболу Союза европейских футбольных ассоциаций (Union of European Football Associations, UEFA , УЕФА) в Германии начнутся в марте 2023 года. Финальный этап пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в 10 городах страны: Штутгарт, Мюнхен, Кёльн, Гамбург, Лейпциг, Гальзенкирхен, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Дортмунд, Берлин. Открытие чемпионата состоится в Мюнхене, финальную игру «примет» легендарный берлинский Olimpiastadion Berlin. 

С тем, чтобы все желающие (берлинцы и гости столицы) смогли «принять самое активное участие» в Евро-2024, в Берлине готовится, среди прочего, специальная программа. Её своеобразным «центром притяжения» станет уже популярная фан – зона у Бранденбургских ворот с огромным плазменным экраном для публичных просмотров финальных матчей. А улица 17-го июня превратится в большущую «зеленую поляну» с гигантскими футбольными воротами. Разработкой данного проекта занимается компания  Kulturprojekte Berlin GmbH.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.