17287

Германия, Россия, Бразилия - фавориты ЧМ

В субботу, 23 июня, в Сочи состоится вторая игра немецкой сборной на Чемпионате мира по футболу в России. Начало матча в 20:00. Сборная Германии встретится на поле с командой Швеции.

Германия, Россия и Бразилия — фавориты ЧМ

Напряжённое ожидание победы Германии во второй игре сгущается над командой Йоги Лёва (JogiLöw), как тучи на этих выходных в Берлине. Как сообщает немецкое спортивное агентство SID, немецкий футбольный союз (DFB) понесёт крупные убытки, если сборной Германии не удастся преодолеть групповой этап ЧМ-2018.

Если сборной Германии не удастся выйти в плей-офф, то DFB понесёт убытки на сумму 1,7 миллиона евро. В таком случае доходы DFB от участия в мировом первенстве составят 9,1 миллиона евро, а расходы - 10,8 миллиона. Чтобы завершить чемпионат с положительным финансовым балансом, команда тренера Йоги Лёва должна дойти по меньшей мере до полуфинала. Напомним, 17 июня в первом матче немецкая сборная проиграла команде Мексики со счётом 0:1. За всю историю выступлений сборной ФРГ на чемпионате мира это второе поражение немецкой команды в первом матче мундиаля. В 1982 году немецкие футболисты проиграли свой первый матч команде Алжира 1:2, однако в итоге завоевали серебро. 

Российский опрос

Каждый четвертый житель России считает, что российская команда дойдёт до четвертьфинала ЧМ-2018. Таковы итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который был проведён после матча группового этапа Россия – Египет (3:1). При этом до начала чемпионата мира этот показатель составлял всего 14 процентов.

Еще 16 процентов ждут выхода в полуфинал, девять процентов полагают, что команда попадёт в финал. В возможность завоевать чемпионский титул верят 14 процентов (против 11 процентов до начала чемпионата).

Помимо России в числе фаворитов по-прежнему остаются Бразилия (десять процентов) и Германия (восемь процентов).

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.