17002

Сборная России вышла на дембель (Хорватия в полуфинале)

Сборная России вышла на дембель (Хорватия в полуфинале)

Феноменальная игра российской команды на ЧМ-2018 — это уже историческая победа сборной. Впервые в своей истории сборная России вышла в полей-офф и играла в четверти финала чемпионата мира по футболу. Матч состоялся в Сочи на стадионе „Фишт“, где немецкая сборная выиграла единственную игру в этом чемпионате. В субботу, 7 июля, сборная Хорватии вышла в полуфинал ЧМ-2018, обыграв российскую команду по пенальти со счётом 4:3.

Ничья до серии пенальти 

Основное время игры хорватов и россиян завершилось вничью — 1:1. Первый гол матча забил российский полузащитник Денис Черышев на 31-й минуте с паса Артёма Дзюбы. Восемь минут спустя счёт сравнял хорват Андрей Крамарич.

В дополнительное время были забиты ещё два гола, но победитель так и не был выявлен. На 101-й минуте 1/4 финала мяч в российские ворота забил хорватский защитник Домагой Вида после розыгрыша углового и вывел ненадолго сборную Хорватии вперёд. Сборная России не растерялась и спустя всего четыре минуты российский защитник Марио Фернандес сравнял счёт. 

В серии пенальти хорваты выиграли со счётом 4:3. За сборную России голы забили: Дзагоев, Игнашевич, Кузяев, в сборной Хорватии отличились: Брозович, Модрич, Вида, Ракитич. У россиян не забили Фёдор Смолов и Марио Фернандес, у хорватов — Матео Ковачич.

Сборная Хорватии по футболу добилась своего первого и пока что крупнейшего успеха в 1998 году, заняв третье место на чемпионате мира. 

Хорватия сыграет в полуфинале со сборной Англии. Матч состоится 11 июля (20:00) в Москве. В полуфинал также ранее вышли сборные Бельгии и Франции, они сыграют 10 июля (20:00) в Санкт-Петербурге. 

Станислав Черчесов: „Мы вышли на дембель“ 

На пресс-конференции после поражения против команды Хорватии (2:2, 3:4 – по пенальти) главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал свою работу и работу команды. 

— Чувствуем себя, как солдаты, которых призвали в армию. Не знаю, знают ли иностранцы слово „дембель“. Но мы вот сейчас вышли на дембель, хотя хотели еще повоевать. Мы бы до 15 числа родине ещё послужили. 

— У меня много недостатков. Больше, чем хороших качеств. Но я никогда не жалею, если принимаю какие-то решения. Футболисты в составе были лучшими. У меня долгая лекция может получиться…

— Вы смотрите на имена, а мы смотрим на другие вещи. Я благодарен футболистам, они реально сражались. Но нам не хватило везения, – приводит слова Черчесова официальный сайт ФИФА.

Фото: fifa.com /  © Getty Images

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.