1757

Купальный сезон в Берлине 2023

Купальный сезон в Берлине 2023

Неоспоримый факт: в большинстве случаев заурядное пребывание человека у естественных поверхностных источников воды (моря, озера, водохранилища реки, фонтаны и т.д.) оказывает мощное, благотворное и успокаивающее воздействие на его организм. 

Во время же водных процедур «заряд улучшения самочувствия» человека (вне зависимости от возраста) увеличивается кратно: усиливается работа мышц (в том числе и сердечных), ускоряется обмен веществ, благодаря равномерному давлению воды происходит легкий массаж всего тела, улучшается состояние его кожного покрова. Более того – в знойную летнюю жару купание в освежающей воде доставляет «блаженное» наслаждение и «шикарное» удовольствие. 

Берлинское земельное ведомство по вопросам здравоохранения и социального обеспечения (Landesamt für Gesundheit und Soziales, LAGeSo) официально сообщает: из 39 водоёмов столицы, приспособленных для купания, в 36 вода полностью соответствует общепринятым стандартам. За исключением следующих мест для купания (их 3): Grunewaldturm, Kleine Badewiese, Breitehorn an derUnterhavel. Здесь пока существует незначительная вероятность опасности загрязнения воды из-за стоков канализационной системы после проливных дождей.       

Вместе с тем, по оценкам сотрудников LAGeSo летние высокие температуры и, соответственно – нагрев воды в водоемах, могут привести к активному росту водорослей. В том числе, ядовитых «сине-зеленых». Они вызывают у человека раздражение кожи, слизистой глаз, носа. В отдельных случаях они могут «легко» спровоцировать печеночную и почечную недостаточности и иные негативные последствия. 

Впрочем, на данный момент концентрации «сине-зеленых» водорослей или их токсинов, представляющих опасность для здоровья, в местах купания не выявлено. Скрупулезный оценочный мониторинг физико – химических и микробиологических параметров качества поверхностных вод Берлина осуществляется не реже 1 раза в 14 дней.  

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе