3046

Система видео наблюдения в бассейнах

Система видео наблюдения в бассейнах Берлина

Неопровержимые факты совсем недавнего прошлого: в жаркие июльские дни сотрудники полиции были вынуждены вмешиваться в работу сразу нескольких летних открытых плавательных бассейнов  Берлина. 

Причина элементарно проста – сознательное игнорирование регламента поведения на подобных объектах, постоянные бытовые конфликты, скандалы, переходящие в потасовки, массовые драки, а также угрозы насилия, сексуальные домогательства со стороны  некоторых посетителей или, даже, отдельных групп откровенных «беспредельщиков». А в отдельных случаях – прямые столкновения с представителями правоохранительных органов. 

В силу разных причин (нехватка персонала, перенапряжение  в процессе работы, стрессовые ситуации из-за «преднамеренного психологического террора»), сотрудники охранных служб безопасности бассейнов были просто не состоянии обеспечивать четкое выполнение своих функций и вовремя сообщать о правонарушениях в силовые структуры города. 

Это привело к тому, что предприятие Berliner Bäder (BBB), отвечающее, в том числе за безопасность на территории общественных бассейнов в столице, ввело с 15 июля «пропускную систему» с предъявлением удостоверения личности (паспорт, водительские права, студенческий билет, удостоверение школьника) при входе в бассейны. Представители ВВВ призывают в большей мере использовать приобретение персонализированных входных билетов в интернете.

Другим следствием упомянутых инцидентов стало введение видеонаблюдения. Пока только в некоторых открытых бассейнах. Камеры ведут непрерывную съемку посетителей только при входе и выходе. Если со стороны следственных органов нет соответствующего запроса на просмотр, записи автоматически удаляются по истечении 72 часов. Судя по всему, в ближайшее время подобная система будет распространена на все открытые плавательные бассейны, находящиеся в ведении ВВВ.

Директор по финансовым вопросам и персоналу Berliner Bäder Мари Руппрехт (Marie Rupprecht) пояснила: «Дальнейшее распространение системы видеонаблюдения  - наш вклад в улучшение ситуации, связанной с безопасностью в больших летних бассейнах».

Судя по всему, вводимые меры в плане безопасности - востребованы и целесообразны. Но, вероятно, не меньшее значение имеет четкое определение и устранение первопричин возникших ситуаций.    

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin