14583

Большинство россиян не боится санкций

Как показал июльский репрезентативный опрос «Левада-центра», результаты которого были опубликованы вчера, 29 июля, большинство россиян уверены, что санкции против РФ не повлекут никаких серьезных последствий ни для жителей страны, ни для правящей верхушки. По данным «Левада-центра», в опросе поучаствовали 1.600 человек в возрасте от 18 и старше в 134 населенных пунктах страны (46 регионов).

На вопрос «насколько серьезные проблемы создадут западные санкции для окружения Путина», 38% респондентов выбрали ответ «не слишком большие», а 23% - «практически никаких проблем». 58% участвующих в опросе также заявили, что их не особенно волнует международная изоляция страны «в связи с позицией, занятой руководством России по отношению к Украине», а 59% уверены, что санкции Запада затронут только политическую элиту, которая и является ответственной за принятие решений.

60% респондентов считают, что в нынешней ситуации России следует «стремиться сохранить и развивать сотрудничество с Западом», а 30% считают, что все сотрудничество пора прекращать.

Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе