15639

Темпельхов – к приему беженцев готов

В первом ангаре бывшего аэропорта Темпельзов разместился целый палаточный город: кровати с постельным бельем, столы… Уже в ночь с воскресенья на понедельник на автобусах из Баварии сюда должны были прибыть первые беженцев. Только вот, по информации RBB, в эту ночь Темпельхов пустовал как всегда…

По непроверенной пока информации, беженцы все-таки доехали до Берлина, но были размещены в другом месте. Также есть предположение, что людей доставили в берлинскую больницу. Кроме того, один автобус доставил людей во временный приют в районе Олимпийского стадиона, другой отвез беженцев в Бранденбург. Также выяснилось, что часть мигрантов из Баварии до Берлина добирались самостоятельно. Они расселились по друзьям и родственникам.

Йошка Фишер (Joschka Fischer), партия «Зеленые», выступил с критикой такого отношения берлинских властей к беженцам: «Бавария справляется с наплывом беженцев отлично, чего не скажешь о столице Германии. Мне стыдно за то, что происходит в Берлине. Без помощи волонтеров, прием беженцев в этом городе стал бы громадной катастрофой». Фишер также высказался и по поводу нового мэра Берлина, Михаэля Мюллера (Michael Müller): «В отличие от бургомистра Мюллера, Дитер Райтер был постоянно на главном городском вокзале, встречая беженцев».

По распоряжению властей Берлина в первом ангаре Темпельхова было построено 73 палатки, рассчитанных на 500 человек (при необходимости, в палаточном городке могут расположиться до 1000). Правда, по информации журналистов Morgenpost, уборных на такое количество человек может не хватить. Но беженцы могут использовать туалетные комнаты Columbiabad, что находится недалеко.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.