7155

Пандемия. Берлин: обстановка напряженная

Пандемия. Берлин: обстановка напряженная

По данным Управления берлинского Сената (Senat von Berlin) по вопросам здравоохранения, ухода и равных возможностей (Gesundheit, Pflege und Gleichstellung) количество инфицированных COVID-19 неуклонно увеличивается. И это несмотря на жесткие карантинные меры по противодействию пандемии.

Последний индекс семидневной средней заболеваемости на 100.000 жителей составляет 66,3 человека (ежедневно данные могут варьироваться). Что означает критическую ситуацию в городе в целом. Условно благоприятная обстановка в этом плане рассматривается властями Берлина при значении 30 инфицированных (на 100.000 человек) и ниже.

На данный момент наибольший показатель заболеваемости на упомянутое количество жителей: в административных округах Neukölln – 85,2 чел., Mitte – 78,5 чел., существенно меньше в Spandau – 50,2 человека. Причем, вот уже в течение нескольких недель сразу в нескольких лабораториях Берлина все чаще находят куда более заразную разновидность SARS-CoV-2: штамм B.1.1.7.

Фоном этой неблагоприятной ситуации является многочисленный отказ граждан от прививок вакциной AstraZeneca, более 1.2 млн. доз которой уже готовы к употреблению. По информации Der Spiegel (информационно – политический еженедельный журнал Германии) по всей Германии пока использовали лишь не более 25 тыс. доз вакцины AstraZeneca.

Опрос, проведенный этим же изданием, свидетельствует: около 84% опрошенных предпочитают вакцину BNT 162b2 (совместная разработка компаний BioNTech - Германия и Pfizer – США, одобрена Еврокомиссией 21 декабря 2019 года), 5% готовы привиться вакциной mRNA-1273 компании Moderna (США), 3% определили для себя вакцину AstraZeneca (производство британско-шведской компании), 8% пока «в раздумьях».

Другие статьи автора:
Tags: пандемия в Германии, пандемия в Берлине, Коронавирус в Германии, Коронавирус в Европе, Коронавирус Берлин, коронавирус в берлине последние новости, коронавирус в берлине свежие новости, коронавирус в берлине актуальная информация, коронавирус в Берлине 2021, коронавирус в Германии последние новости, коронавирус в Германии свежие новости, коронавирус в Германии актуальная информация, Коронавирус в Германии ужесточение мер, ограничительные меры в Германии продлены, коронавирус в Германии ограничительные меры, коронавирус ограничительные меры в Германии, коронавирус ограничительные меры в Германии отменяют, новые ограничительные меры в Германии из-за коронавируса, ситуация с коронавирусом в Германии, ситуация с коронавирусом в Берлине, вакцинация от коронавируса в Германии, вакцина от COVID-19 в Германии, прививки в Германии, AstraZeneca, BioNTech, Pfizer, Moderna, статистика по коронавирусу 2021, статистика по коронавирусу в Берлине, статистика по коронавирусу в Германии
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе