Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16579

ФРГ требует от Украины обеспечить транзит газа

ФРГ требует от Украины обеспечить транзит газаНад транзитом российского газа в Европу нависла очередная угроза. Киев заявил, что может совсем прекратить транзит через Украину. Это заявление серьёзно озаботило руководство Германии. Германское правительство считает, что украинской стороне необходимо соблюдать свои обязательства в отношении транспортировки природного газа из России в Европу. Согласно данным агентства "ИТАР-ТАСС", официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт заявил, что Федеральное правительство надеется на то, что Украина не станет реализовывать меру, о которой в минувшую пятницу сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Одновременно с этим, украинское правительство уже начало "подготавливать почву" для законного, по понятиям украинцев, отбора газа, который был оплачен и предназначается для потребителей в Европе. А именно, "Нафтогаз Украины" выступил с предложением европейским покупателям газа заключить прямые договоры на транзит газа через Украину в Европу.

В этой ситуации начальная точка отсчета газовых поставок сможет быть перенесена с границы ЕС и Украины на украинско-российскую границу. Тогда "Газпром" не будет иметь возможности контролировать реальные объемы газа, поставляемого европейским потребителям и прокачиваемые по территории Украины, а последняя сможет списывать вину за недопоставки газа в Европу на Россию.

Необходимо сказать, что в 2006 и 2009 гг., в разгар так называемых "газовых войн", украинская сторона уже использовала подобные фокусы, когда осуществляла незаконный отбор природного газа, предназначенного для европейских потребителей.

Фото: zn.ua

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.