Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17300

Культурно-деловой форум "Сделано немцами из России"

С 21 по 24 мая в городе Байройт (Бавария) состоится II Культурно-деловой Форум «Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность. Успех» с участием сопредседателей российско-германской Межправительственной комиссии по делам российских немцев – Хартмута Кошика и Игоря Баринова.

Культурно-деловой форум

Организаторами Форума являются Международный союз немецкой культуры, компания «МаВи групп» и «Московская немецкая газета».

I Культурно-деловой Форум «Сделано немцами в России. Потенциал. Кооперация. Брендинг» прошел в прошлом году в Омске в рамках XXI заседания Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Проявленный к мероприятию интерес со стороны государственных деятелей и бизнесменов показал необходимость проведения Форума на постоянной основе.

Мероприятие представляет собой международную площадку для открытого диалога и обмена опытом между предпринимателями, политиками, специалистами в области российско-германских культурных инициатив, представителями органов государственной власти России и Германии.

Культурно-деловой форум

Также на Форуме будут обсуждаться тенденции развития российско-германских деловых связей на уровне предпринимательского взаимодействия и кооперации, будущее этнокультурных объединений российских немцев в сфере культуры и бизнеса. Будут представлены проекты социально-экономической направленности в рамках деятельности Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

Особое внимание будет уделено бизнес-инициативам в регионах проживания российских немцев (национальные районы в Омской области и в Алтайском крае).

В качестве официальных гостей приглашены Уполномоченный Федерального правительства по делам переселенцев и национальных меньшинств Хармут Кошик, Руководитель Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Баринов, Генеральный Консул РФ в Мюнхене Сергей Ганжа и др.

Культурно-деловой форум

Участников Форума ждут выступления докладчиков по актуальным экономическим темам, подиумные дискуссии, работа в группах, а также различные экскурсии на предприятия малого и среднего бизнеса в Баварии. К участию в Форуме приглашаются предпринимали из России и Германии, заинтересованные в развитии внешнеэкономической деятельности, готовые представить свои бизнес-инициативы, найти партнеров. 

Подробная информация о форуме и об условиях участия на сайте:

http://rusdeutsch.ru/Nachrichten/9469

 

Фото: mgpr.omskportal.ru 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.