Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8071

Традиционный «Фестиваль оркестров» в Берлине

С 30-ого августа по 19-ое сентября в центре внимания приверженцев и ценителей оркестровой симфонической музыки будет традиционный «Фестиваль оркестров» (Orchesterfestival). 

Традиционный «Фестиваль оркестров» в Берлине

Он проводится при поддержке Фонда берлинских музыкантов (Stiftung Berliner Philharmoniker), в рамках международного «Берлинского музыкально-театрального фестиваля» (Berliner Festspiele) и является его неотъемлемой частью. К мероприятиям международного «Берлинского музыкально-театрального фестиваля», проходящего в течение года, относятся еще «Мартовский фестиваль современной музыки», «Музыкальное биеннале», «Театральные встречи», «Европейский театральный сезон» с насыщенной гастрольной программой. 

Фестиваль оркестров ознаменует начало концертного сезона в Берлине. Практически трехнедельное мероприятие посвящено не только известным произведениям симфонической музыки, но и редко исполняемым творениям композиторов прошлого или абсолютно новым работам современных мастеров музыкального творчества. Их тематическая направленность – разнопланова.

В этом году среди многих приглашенных оркестров для участия в Фестивале, в том числе: Мюнхенский филармонический оркестр (под управлением Валерия Георгиева), Лондонский симфонический оркестр (под управлением сэра Симона Раттле), Израильский филармонический оркестр (под управлением Зубина Мета), BBC симфонический оркестр (под управлением Сакари Орамо), Королевский оркестр Concertgebouw - Амстердам (под управлением Тугана Сохиева).    

Завершится Фестиваль 19-го сентября оперой Антонина Дворжака «Русалка», написанной им в 1900-ом году. Она будет исполнена в сопровождении  Немецкого симфонического оркестра Берлина.   

Дополнительная информация и предварительный заказ билетов на сайте:

https://www.berlinerfestspiele.de/de/berliner-festspiele/start.html

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии