Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
6166

Музеи Берлина - бесплатно

Музеи Берлина - бесплатно

Любой музей –  культурно-просветительное и научно-исследовательское учреждение, своего рода «сокровищница» наследия прошлых времен, «обитель» исторической памяти и культурного достояния. Больше того – это общепризнанный «механизм», объективно осуществляющий установление социальных и культурных связей в любом обществе.

Он надежно обеспечивает взаимопроникающее взаимодействие самых разных культур, традиций, обычаев. В которых наглядно отражается повседневная жизнь  многих поколений, знаковые открытия и достижения в науке и технике, в гуманитарном аспекте.

На планете великое множество тематических, профильных музеев. Порой они подспудно формируют общественное мнение или, в той или иной степени, позволяют сформировать собственное суждение современников о различных эпохальных событиях прошлого. В том числе, о великом творчестве, общественной деятельности, полководческих талантах известных личностей былых времен.

В Берлине уже укоренилась добрая традиция: в первое воскресенье каждого месяца многочисленные музеи столицы доступны для посетителей бесплатно. Второго октября (воскресенье) таковых будет около 60. Во многих из них будут проводиться лекции, семинары, а также специальные познавательные программы и экскурсии. В том числе, для детей. 

Подробнее о музеях Берлина и программах в них на 2-ое октября 2022 года по ссылке:

https://www.berlin.de/museum/eintritt-frei/museumssonntag/

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.