20390

Пособие безработным мигрантам будет урезано?

В настоящее время правительство Германии рассматривает закон о сокращении социальной выплаты мигрантам из стран Евросоюза, которые не работают свыше шести месяцев. Этот же закон предусматривает возможную депортацию и тюремное заключение в том случае, если мигранты предоставляют о себе ложные сведения, передает euromag.ru со ссылкой BBC News.

По заявлению Томас де Мезьер, министра иностранных дел Германии, закон может вступить в силу уже в следующем году.

В 2013 – 2014 годах количество европейцев, которые приезжают в Германию на заработки значительно возросло. Правда, как утверждают специалисты, не все приезжают с страну, чтобы найти достойную работу. Некоторые просто охотятся за социальными пособиями. Многие немецкие чиновники опасаются того, что граждане Румынии и Болгарии, которым в этом году разрешено активно участвовать в рынке труда ЕС, могут хлынуть огромным потоком и нанести вред экономике. «Свободное перемещение в пределах Европейского союза должно иметь цель - найти место работы или учебы. Если нет даже теоретической возможности получить работу, то основополагающий принцип свободного передвижения работников не действует», - считает заместитель министра внутренних дел Германии Гюнтер Крингс.

В прошлом году 16 мэров немецких городов уже обращались к правительству Германии с просьбой решить проблему восточноевропейских безработных мигрантов, некоторые из которых являются членами цыганской общины.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd