Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21584

Кончита Вурст открыла гей-парад в Кёльне

Кончита Вурст открыла гей-парад в КёльнеСамый крупный гей-парад в Германии, проходящий в Кельне, наблюдали приблизительно 900 тысяч зрителей. Кельнский Christopher Street Day открыла победительница Евровидения Кончита Вурст (Conchita Wurst). «Я здесь впервые. Я не знала, насколько большой и великолепный парад в Кельне», - поделилась эмоциями певица. Кончита Вурст - искусственно созданный персонаж, ее играет 27-летний Томас Нойвирт (Thomas Neuwirth). С 2011 года Нойвирт выступает в роли женщины с бородой.
Кончита Вурст открыла гей-парад в Кёльне
В этом году в гей-параде в Кельне приняли участие 137 организаций – больше, чем когда-либо раньше. Яркой и громкой толпой участники парада прошли по центру города. Они требовали правового равенства и социального признания для лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и трансгендерных людей. Девиз этого года – «Разнообразие: учить, учиться, жить». И это не случайно. Девиз ориентирован на то, чтобы привлечь внимание к проблеме гомофобии и трансфобии в школе и в сфере профессиональной подготовки, передает rusverlag.de.

«У нас в Центральной Европе есть привилегия возможности праздновать гей-парад», - заявила Кончита Вурст журналистам, напомнив всем о том, что в Стамбуле была жестоко разогнана демонстрация ЛГБТ. Но участники Christopher Street Day считают, что и в Германии есть еще многое, что можно улучшить. Например, легализировать однополые браки по примеру США и Ирландии. На многочисленных плакатах зрителей и участников демонстрации были написаны требования: «Равные права», «Брак для всех».

Фото: korrespondent.net

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии