Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16110

Самый большой гей-парад Европы

В прошедшее воскресенье, 6 июля, в Кельне прошел самый большой в Европе гей-парад. В большой и яркой демонстрации Christopher Street Day (CSD) поучаствовало около 800.000 зрителей, а также 98 групп геев, лесбиянок, транссексуалов со всей Германии (в общей сложности, около 40.000 представителей сексуальных меньшинств), передает агентство EPD.

Впервые Christopher Street Day был проведен в 1969 году в Нью-Йорке. А вот в Кельне CSD проводится с 1991 года. Шествие гей-парада чем-то напоминает карнавальное. Только участники кидают в толпу не сладости, а презервативы и информационные брошюры, рассказывающие о дискриминации гомо-, транс- и интерсексуалов. После шествия жюри определяет самые красивые и яркие группы, которым вручается приз – в следующем году они смогут первыми выбрать место в шествии.

Кстати, недавно награду от «Объединения геев земли Северный Рейн-Вестфалия» Kompassnadel 2014 получил глава евангелической церкви в Гессене и Нассау Фолькер Юнг за содействие принятию обществом лесбиянок и геев, сообщает информационное агентство EPD.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии