Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6896

COVID-19 Берлин: вопросы и ответы

COVID-19 Берлин: вопросы и ответы

Управление берлинского Сената (Senat von Berlin) по вопросам здравоохранения, ухода и равных возможностей (Gesundheit, Pflege und Gleichstellung) подготовил сравнительный анализ уровня заболеваемости коронавирусом 12 административных округов (Bezirk) столицы. 

Он основан на социально – демографических особенностях и параметрах среды проживания в каждом из них. Сухая констатация фактов свидетельствует о том, что пандемией в наибольшей степени подвержены густонаселенные округа, с менее благоприятной социальной структурой, с малым количеством мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. 

Самые низкие показатели заболеваемости COVID 19 на начало февраля в округах Штеглиц-Целендорф (Steglitz - Zehlendorf), Лихтенберг (Lichtenberg),  Марцан - Хеллесдорф (Marzahn - Hellersdorf), Трептов - Кёпеник (Treptow-Köpenick). Наиболее сильно подвержены инфицированию жители Нойкёльн (Neukölln), Митте (Mitte), Фридрихсхайн - Кройцберг (Friedrichshain - Kreuzberg). 

В целом по городу показатели пандемии, хотя крайне медленно и очень незначительно, но снижаются. Следует признать, что упомянутые данные могут варьироваться день ото дня. 

С целью предоставления наиболее содержательной информации, связанной с пандемией и ограничительными мерами по противодействию COVID 19, аппарат канцелярии Сената Берлина (работает под руководством Правящего бургомистра) подготовил нормативную инструкцию в формате «вопросы – ответы». Она включает наиболее востребованные темы, с которыми обращаются жители Берлина и гости столицы. 

Все они систематизированы по следующим рубрикам:

 -   контакты, нахождение в общественном месте, работа сферы услуг и розничной торговли; 

-   школьные и дошкольные учреждения, высшие учебные заведения;

-   домашний офис и трудовая деятельность; 

-   предохранительные маски, места их обязательного использования, регламент поведения в общественных местах и во время публичных мероприятий, на досуге; 

-   поездки/путешествия и прохождение последующего карантина; 

-   симптомы коронавируса, тесты и карантин; 

-   личные меры предосторожности и гигиенические средства защиты.

Детальная информация по ссылке: https://www.berlin.de/corona/faq/#headline_1_21

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.