16189

Права безработных мигрантов будут ограничены

Власти ФРГ решили действовать жестко – политики хотят защититься от потенциальных злоупотребителей социальной помощью. По информации Financial Times, Берлин примет меры против мигрантов из государств ЕС (например, Румынии или Болгарии), прибывших в Германию в поисках работы, но живущих на социальную помощь.

Основная рекомендация правительственной комиссии – усложнение доступа иностранцев к социальной помощи, ограничение сроков вида на жительство. Только в таком случае, считают эксперты, получится избежать так называемой «миграции бедности». Также комиссия предложила ограничить срок, в течение которого мигранты могут искать себе работу в Германии, до трех – шести месяцев.

«Мы не можем закрывать глаза на тот факт, что с такой миграцией начинаются проблемы. Социальные проблемы частично связаны с ростом числа мигрантов из Болгарии и Румынии, но их можно решить. Можно справиться с этой ситуацией на национальном уровне, даже если цифры вызывают тревогу в некоторых регионах. Мы должны решить эту проблему, прежде чем ситуация ухудшится», - заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.